Торт с фруктами необычный и очень красивый десерт, в котором прекрасно сочетаются нежный рисовый корж и аромат свежих фруктов.
Время приготовления – 35 минут
Количество порций – 8
Ингредиенты: |
Корж:
Крем:
Начинка:
|
Как приготовить торт с фруктами
1. Приготовление риса круглозернистого в пакетиках для варки ТМ “Жменька” занимает – 10-15 минут.
2. После того как мы приготовили рис, взбиваем в блендере сахар и яйцо, получившуюся массу соединиям с рисом. Раскатываем тесто и выкладываем его в круглую форму для пиццы или торта. Запекаем при температуре 350 градусов в течение 10 минут. Достаем, остужаем.
3. Взбиваем творожную массу и йогурт в блендере на средней скорости до однородного состояния. Масса должна получиться легкой и пушистой на вид. Добавляем сахар и ваниль, еще раз взбиваем и полученный крем распределяем по коржу.
4. Половину джема доводим до вязкого тягучего состояния на маленьком огне. Охлаждаем. Кисточкой распределяем приготовленную глазурь поверх крема. Далее по кругу, начиная с краев, выкладываем красиво по порядку порезанные кусочками черешню, киви, виноград, клубнику, и вновь виноград.
5. Оставшийся джем наносим на фрукты. Накрываем и охлаждаем 1-2 часа перед подачей на стол.
Приятного аппетита!