Оладьи с яблоками — благодаря добавлению яблок, цельнозерновой муки и кефира получаются пышные, нежные, полезные и ароматные.
Количество порций — 8
Время приготовления — 40 минут
Ингредиенты: |
|
Как приготовить оладьи с яблоками
1. Чтобы приготовить тесто для оладьев с яблоками смешиваем кефир, цельнозерновую пшеничную органическую муку ТМ «Жменька», яйца, сахар, соль и разрыхлитель. Для смешивания ингредиентов можно использовать миксер, венчик или комбайн.
2. Яблоки очищаем от кожуры и семечек, нарезаем небольшими плоскими кусочками для того, чтобы они легче укладывались в оладьях. Перемешиваем тесто с яблоками, добавляем пару чайных ложек корицы. по желанию можно добавить также ванильный сахар или тертую лимонную цедру для усиления аромата.
3. Жарим оладьи на среднем огне в небольшом количестве растительного масла. Когда мы будем их переворачивать, они должны хорошо подниматься за счет добавления разрыхлителя и становиться пышными.
4. Подаем на стол теплыми с дольками яблок.
Приятного аппетита!